• 网友:kaituoz[建议]德城区南入口交通环境亟待治理
  • 德州新闻网 2018-05-21 09:24 [ ]
  • 德城区于官屯大桥,新领域的交通拥堵呈现常态化,究其原因多条道路在此交汇,车辆多、违规停放,不遵守交通规则等。请相关部门加大执法力度,严惩违规、违法车辆。最好把新华工业园钢材市场东侧原101严重损毁的道路修复,以起到疏解作用。南方家园附近及其以南,省道101 两侧多出修车点随意侵占绿化带从事经营,门前也无硬化措施,重型车辆路边随意停放等问题严重。导致路面卫生环境差,增大道路交通危险性,希望引起重视,及时整治。齐抓共管,齐心协力,共同打造美丽德州。
  • [市城市管理行政执法局]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页