• 网友:江萍[投诉]翠湖庄园漏水3年解决不了
  • 德州新闻网 2017-09-19 11:20 [ ]
  • 家住翠湖庄园,卧室、厨房、卫生间洗脸盆位置均漏水,经维修卧室、厨房不再漏水,但,卫生间洗衣手盆位置一直漏水,3年未解决,同时,维修时,将卫生间吸顶灯弄坏、家具、洗手盆被胶水弄的一片污渍,无法清除。请问,业主该再找哪个部门才能彻底解决问题,三年以来业主未少缴一次物业费,是否有正规渠道申请减免物业费和申请赔偿,是否可动用维修基金。
  • [市房产管理中心]回复:
我要向部门提问

评论列表

没有相关评论
  • 昵    称:
  • 评论内容:
  • 验 证 码:   看不清,换一张
  •  
德州新闻网版权与免责声明:
①凡本网注明“来源:德州新闻网”的所有作品,版权均属于德州新闻网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:德州新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
②凡本网注明“来源:XXX(非德州新闻网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
③如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※联系方式:德州新闻网 电话:0534-2562862 电子邮件:dzrbxww@dezhoudaily.com
内容右侧广告320+206
    您可以用智能手机扫描左侧的二维码,直接打开本网页